Lot No. 49

**/* - Böhmen und Mähren,

Lokalausgabe Mährisch-Ostrau, laut Fotoattest Brunel haben die Marken "im senkrechten Paar mit Zwischensteg und Teilen der Nachbarmarken echten Aufdruck mit dem Ausrufezeichen in Type I, auch auf dem Steg. Die Marken haben postfrische Originalgummierung mit einer Falzspur nur auf dem Leerfeld. Das Leerfeld weist Spuren roter Stempelfarbe auf, im Übrigen ist die Erhaltung einwandfrei. Das Zwischenstegpaar ist selten. Die Marken sind signiert Dr. Dub und Dr. Hörr"

Specialist: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

03.05.2017 - 11:00

Realized price: **
EUR 220.-
Starting bid:
EUR 160.-

**/* - Böhmen und Mähren,

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auction: Stamps
Auction type: Saleroom auction
Date: 03.05.2017 - 11:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 27.04. - 03.05.2017